|
|
НТИИМ увеличил выпуск продукции в два раза
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. Нижнетагильский институт испытания металлов /НТИИМ/ увеличил в 2007 году выпуск продукции в два раза по сравнению с позапрошлым годом. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор предприятия Валерий Руденко. «Это мы отмечаем, безусловно, как положительную тенденцию. Но, учитывая, что с 80-х годов объем производства упал почти в 50 раз, работа предстоит большая», - сказал он.
Федеральное казенное предприятие «Нижнетагильский институт испытания металлов» производит испытания артиллерийского вооружения, боеприпасов и их составных частей. Работающее в его составе СКБ измерительной аппаратуры /СКБ ИЗАП/ разрабатывает и производит полигонное измерительное оборудование, в том числе радиолокационное, оптико-электронное, радиотелеметрическое, телевизионное, акустическое, системы обработки информации, различные датчики и первичные преобразователи. Мощности предприятия - единственные в России, в частности, по созданию пьезокварцевых датчиков и крешерных приборов для измерения высоких давлений пороховых газов, ударопрочной боеприпасной бортовой радиотелеметрии, доплеровских боеприпасных полигонных радаров.
За 35 лет деятельности СКБ ИЗАП было создано более 96 наименований полигонного измерительного оборудования, которое поставлялось на 182 предприятия страны и за рубеж. Созданная аппаратура позволяет определять более 164 параметров, характеризующих функционирование боеприпаса и его элементов при полигонных испытаниях.
Версия для печати
|
Похожие статьи: Все о лизинге, бизнес планы; |
|
|