|
|
Итоги торгов на фондовом рынке за 29 февраля
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта. /ИТАР-ТАСС/. Отечественный рынок ценных бумаг снизился вслед за ведущими мировыми торговыми площадками: индекс ММВБ - на 1,72% до 1660,42 пунктов, индекс РТС - на 0,84% до 2063,94 пунктов. Об этом сообщил корр.ИТАР-ТАСС заместитель генерального директора по корпоративному консалтингу ООО «Уником Партнер» Дмитрий Земеров.
Цены на нефть достигли новых исторических максимумов, но это не помогло российским добывающим компаниям: Газпром, создающий совместное предприятие с немецким концерном E.On, которое займется строительством в Германии газотурбинной электростанции мощностью 1,2 ГВт, снизился на 1,76%, ЛУКОЙЛ, планирующий привлечь синдицированный кредит в 1 млрд долл. на покупку у ИФД «Капитал» 82,3% акций ТГК-8, - на 0,82%, Роснефть - 1,66%, Сургутнефтегаз - 1,98%, Газпром нефть - 5,76%.
Рыночная капитализация РАО ЕЭС снизилась на 0,71%.
Свыше 3% потеряли акции Сбербанка и ВТБ. По оценкам швейцарской кредитной организации UBS, совокупные убытки банковской индустрии могут достигнуть 350 млрд долл., что окажет негативное влияние на котировки представителей данного сектора в среднесрочной перспективе.
На те же 3% сократилась стоимость ценных бумаг МТС и Уралсвязьинформа, в то же время Ростелеком прибавил 2,72%. |
Похожие статьи: Все о лизинге, бизнес планы; |
|
|